29 ноября в рамках Года добровольца 2018 в состоялся образовательный семинар по добровольчеству и социальным инновациям «Профессиональное добровольчество – мастерская кадров будущего», при поддержке Министерства образования и науки Пермского края на базе МБУК Юсьвинского РДК».

DSCF0963

Тренерами семинара выступили сотрудники некоммерческой организации «Тетрадка Дружбы» Денис Гетман и Вероника Сабурова, имеющие более чем 3-летний опыт реализации всероссийских и международных программ.

В семинаре приняли участие более 100 человек: школьники, молодые добровольцы, студенты,  педагоги, организаторы работы с волонтерами из Юсьвинского района.

На семинаре присутствовали и наши студенты- активисты:

Володченко Елена, Аникин Владимир, Носкова Дарья, Пастушенко Данил, Боголюбова Кристина, Бурдов Михаил, Сезихина Светлана, Кононенко Сергей, Кривощеков Константин, Вавилина Екатерина, Саначева Александра, Бычков Евгений, Никулин Алексей

 

В ходе семинара были рассмотрены важные вопросы, которые касаются основных аспектов добровольческой деятельности:

  • Направления добровольческой деятельности;
  • Перспективы и возможности участия в добровольчестве;
  • Цели устойчивого развития и способы их достижения;
  • Инклюзивное добровольчество и его актуальность;
  • Секреты позиционирования своей деятельности.

DSCF0980  DSCF0974  DSCF0983  DSCF1037  DSCF1044

Участники семинара узнали о добровольческой деятельности в рамках таких проектов, как инклюзивная программа лагеря «Дружный», международная программа «Тетрадка Дружбы», международная молодежная сеть #INFOCUS. А также познакомились с 17-ю целями устойчивого развития, направленных  на улучшение Мира, разработанных в ООН до 2030 года.

Особое внимание тренеры уделили социальным фильмам, рекламным роликам  о благотворительности, кинофестиваля «ЛАМПА», которые никого не оставили равнодушными.

В течение 2018 года команда волонтеров Юсьвинского филиала «Затейники» принимали участие в районном молодежном конкурсе «10 добрых дел», в рамках мероприятий, посвященных Году добровольца (волонтера) в России. Студентами проведена большая работа в номинации «Весельчаки» в различных мероприятиях внутри техникума, а так же в районных, окружных и на уровне края. За активную деятельность добровольческий отряд «Затейники» награжден Дипломом 2 степени. Особые слова благодарности адресуем лидеру отряда Азановой Нине Ивановне. Надеемся, что и впредь наши студенты будут активно заниматься волонтерской деятельностью и вершить добрые дела.

DSCF1060 CCI30112018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *