«…Дуют ветры в феврале, воют в трубах звонко,
Змейкой мчится по земле лёгкая позёмка.
Поднимаясь, мчатся вдаль самолётов звенья.
Это празднует февраль армии рождение!…»

Ежегодно мы отмечаем День защитника Отечества 23 февраля. Это праздник, прежде всего человека в погонах, посвятившего свою жизнь служению Отчизне, это праздник всех мужчин, юношей и мальчишек. В нашем техникуме мужчин-преподавателей, мастеров п/о, юношей поздравили с замечательным праздником 21 февраля, в актовом зале, на конкурсно – развлекательной программе «Солдаты – в бой!»

В конкурсной программе соревновались две команды юношей, «Факел», группа №1  в составе Крохалев Максим, Калин Андрей, Муллаянов Денис, Коньшин Кирилл, Савельев Игорь, и «Экипаж», группа №31 – Аникин Владимир, Боталов Денис, Сырчиков Никита, Казанцев Павел, Кривощеков Константин.

Молодые люди прошли 8 испытаний на боевую сноровку, смекалку, силу, ловкость: «Разрешите представиться, Строевая подготовка, Блесни умом, Разведчики, Солдатская каша, Письмо любимой, Меткий стрелок, Собери автомат, Настоящий богатырь», которые они с достоинством преодолели.

Между конкурсными заданиями музыкальные сувениры и поздравления всем мужчинам и юношам дарили девушки учебных групп, женский коллектив преподавателей. Особые музыкальные поздравления звучали от майора полиции в отставке Семушева Николая.

З0-летие вывода войск из Афганистана отметили в этом году в России. Кадры видеороликов напомнили о той жестокой войне, о воинах, наших земляках, исполнивших свой интернациональный долг. С огромным удовольствием и уважением все присутствующие в зале чествовали участника военных действий в Афганистане Петра Борисовича Отинова.

Сегодня мы увидели, что наши юноши готовы к военной службе Отечеству, с честью и  достоинством станут на стражу нашей Родины. Конкурсная программа доставила  всем море улыбок, позитива, задора и прекрасного настроения!

Но конкурс есть конкурс, в котором всегда есть победители. С небольшим отрывом победу одержала команда — «Экипаж». Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *